Мультиспиральная компьютерная томография головного мозга — как правило, проводится без использования контрастных препаратов, но при определенных показаниях, например, при подозрении на объемное образование, возможно, потребуется контрастирование. В большинстве случаев МСКТ головного мозга проводят при наличии противопоказаний для выполнения МРТ, а также в случае острых нарушений мозгового кровообращения (инсульт), в ранние сроки после травм головы, для исключения или уточнения изменений костей  черепа.

Оценка сосудов Виллизиева круга невозможна без болюсного введения контраста, количество которого, как правило, соответствует 100мл и который вводится внутривенно струйно с большой скоростью.

Как преимущество МСКТ перед МРТ следует отметить малое время исследования, высокую информативность оценки изменений костных структур, в частности при травме, в случае наличия образования.

Изображения головного мозга и костей черепа у пациента после костно-пластической трепанации черепа, изображения в режиме VRT,MPR.

Отдельными областями исследования при МСКТ являются околоносовые (придаточные) пазухи, орбиты, кости лицевого черепа, височные кости. Основные патологии, встречающиеся в перечисленных областях:

  • воспалительные изменения;
  • образования;
  • последствия травмы и послеоперационные изменения;
  • аномалии развития.

Киста левой верхнечелюстной пазухи.

Наиболее частыми показаниями для МСКТ исследования органов и тканей шеи являются подозрение на наличие новообразования, изменения в лимфатических узлах, изменения щитовидной железы. В случае опущения щитовидной железы в грудную полость возможно увеличение зоны сканирования, также желательно использование внутривенного контрастирования для более детальной оценки взаимоотношения железы с дугой аорты и ее ветвями.

Действуют СКИДКИ!


Расширенная Программа «ШУМ В ГОЛОВЕ»МРТ

8160р. - 6800р. - 20%

*Какие услуги включает: МРТ головного мозга, МРТ артерий головного мозга, УЗИ брахиоцефальных артерий (артерий шеи) С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *частые головные боли; *головокружения; *двоение в глазах; *слабость в конечностях; *судорожные приступы: *дезориентация; *ярко выраженная забывчивость; * постоянный шум в ушах (голове)

Программа «ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК»

9600р. - 7500р. - 28%

Какие услуги включает: МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *боль в шее, грудной клетке, грудном отделе позвоночника, в пояснице, крестце; *болевые ощущения области таза; *боли в верхних или нижних конечностях; *слабость и онемение в руках; *онемение и слабость в ногах; *травмы позвоночника и спинного мозга (падения, ушибы); *хроническое или острое нарушение кровообращения спинного мозга; *подозрение на онкопроцесс.

«ЖИЗНЬ БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ»

6500р. - 5300р. - 23%

Какие услуги включает: МРТ головного мозга, Ангиография артерий головного мозга С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *частые головные боли; *головокружения; *двоение в глазах; *слабость в конечностях; *судорожные приступы: *дезориентация; *ярко выраженная забывчивость.

« Программа «ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ»

8100р - 6750р. - 20%

Какие услуги включает: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, МРТ тазобедренных суставов. С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *постоянная отечность нижних конечностей; *боль в ягодичной мышце; *постоянные боли в районе бедра по боковой и задней поверхности; *боль в икроножной мышце; *постоянная боль во время движения в районе поясницы;* постоянные боли в поясничной области в положении сидя или лёжа.

8 930 472 37 30

Режим работы:

с 7-00 до 23-00

Ежедневно!