В нашем центре имеется возможность проведения таких современных методов исследований трахеи и бронхов, а также толстой кишки на мультиспиральном компьютерном томографе, как виртуальная бронхоскопия и виртуальная колоноскопия. Данные методы не связаны с инвазивной процедурой введения эндоскопа, и соответственно не являются травматичными и неприятными для пациента. Виртуальная бронхоскопия основана на естественной воздушности просвета трахеи и бронхов. В случае же выполнения виртуальной колоноскопии перед проведением процедуры выполняется предварительная очистка и производится тугое раздувание просвета толстой кишки. После проведения томографии с помощью применения специальных алгоритмов цифровой обработки мы получаем изображения для просмотра в 3D режиме.

Виртуальная бронхоскопия

Проведение виртуальной бронхоскопии не требует специальной подготовки и наркоза. При исследовании получают трехмерные изображения в различных плоскостях, которые дают возможность оценить наличие образований в просвете трахеи и бронхов, наличие их сужения, аномалии развития, наличие дивертикулов и т.д.

Изображение, полученное в режиме виртуальной бронхоскопии, вид из просвета трахеи на ее бифуркацию.

Виртуальная колоноскопия

Перед проведением виртуальной колоноскопии (ВКС) требуется тщательная очистка толстой кишки, для чего накануне исследования пациенту назначается очистительная клизма или использование Фортранса. Также, за 2-3 дня до исследования рекомендуется соблюдать диету, снижающую шлако- и газообразование. После тщательной инсуфляции (тугого раздувания воздухом) просвета толстой кишки проводится сканирование в положении пациента лежа на спине и на животе. Последующая обработка проводится с использованием специальной программы, позволяющей получать изображения в различных режимах и плоскостях. В отличие от традиционной (эндоскопической) колоноскопии, виртуальное исследование не требует наркоза, не обладает травматическим действием, позволяет оценить недоступные при эндоскопии участки кишки, а также окружающую ее клетчатку и регионарные лимфоузлы. При виртуальной колоноскопии могут быть выявлены аномалии развития кишки, объемные образования, изменения стенок, связанные с наличием рака или воспаления, наличие дивертикулов кишки, изменения окружающей клетчатки и лимфоузлов. В ряде стран метод используется как скрининговый для раннего выявления рака толстой кишки.

Изображения, полученные при виртуальной колоноскопии.

Действуют СКИДКИ!


Расширенная Программа «ШУМ В ГОЛОВЕ»МРТ

8160р. - 6800р. - 20%

*Какие услуги включает: МРТ головного мозга, МРТ артерий головного мозга, УЗИ брахиоцефальных артерий (артерий шеи) С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *частые головные боли; *головокружения; *двоение в глазах; *слабость в конечностях; *судорожные приступы: *дезориентация; *ярко выраженная забывчивость; * постоянный шум в ушах (голове)

Программа «ЗДОРОВЫЙ ПОЗВОНОЧНИК»

9600р. - 7500р. - 28%

Какие услуги включает: МРТ шейного отдела позвоночника, МРТ грудного отдела позвоночника, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *боль в шее, грудной клетке, грудном отделе позвоночника, в пояснице, крестце; *болевые ощущения области таза; *боли в верхних или нижних конечностях; *слабость и онемение в руках; *онемение и слабость в ногах; *травмы позвоночника и спинного мозга (падения, ушибы); *хроническое или острое нарушение кровообращения спинного мозга; *подозрение на онкопроцесс.

«ЖИЗНЬ БЕЗ ГОЛОВНОЙ БОЛИ»

6500р. - 5300р. - 23%

Какие услуги включает: МРТ головного мозга, Ангиография артерий головного мозга С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *частые головные боли; *головокружения; *двоение в глазах; *слабость в конечностях; *судорожные приступы: *дезориентация; *ярко выраженная забывчивость.

« Программа «ЖИЗНЬ В ДВИЖЕНИИ»

8100р - 6750р. - 20%

Какие услуги включает: МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, МРТ тазобедренных суставов. С какими жалобами пациентов рекомендована эта Программа: *постоянная отечность нижних конечностей; *боль в ягодичной мышце; *постоянные боли в районе бедра по боковой и задней поверхности; *боль в икроножной мышце; *постоянная боль во время движения в районе поясницы;* постоянные боли в поясничной области в положении сидя или лёжа.

8 930 472 37 30

Режим работы:

с 7-00 до 23-00

Ежедневно!